Солнечный Тайланд

Сегодня я хочу поделиться с вами своими эмоциями и впечатлениями о нашем путешествии в солнечный Тайланд, а именно на райский остров Пхукет, самую южную его провинцию. Надеюсь, что вы проникнитесь этой незабываемой атмосферой, а палящее солнце согреет вас при просмотре фотографий)
 
Начну, пожалуй, с самого начала) Мы остановились на одном из самых популярных пляжей Kata Beach в очень уютном небольшом отельчике в 5 минутах ходьбы от пляжа.  Живописный пляж состоит из двух бухт – Ката Ной и Ката Яй, которые разделены между собой небольшим скалистым мысом. Как и многие туристы утром мы шли купаться, а днем бродили по улочкам вблизи отеля, кушали в уютных ресторанчиках и кафешках.
 
 Очень часто нашим завтраком, обедом и даже ужином были одни фрукты. Многие туристы, не раз отдыхающие в Тайланде, не перестают восхищаться этими экзотическими фруктами этой удивительной страны. А нам, приехавшими впервые в Тайланд, хотелось как можно больше попробовать этих необычных фруктов)
 
Одной из главных целей было увидеть живописные райские острова расположенные по всему Андаманскому морю. И вот она, мечта сбылась… Мы уже несемся на катере на встречу красоте, которая нас не оставила равнодушными. За эти два дня мы увидели белоснежные пляжи, великолепную природу и такой известный тусовочный остров Пи-Пи-Дон. Мы словно побывали в Раю!)
 
Ночная жизнь на острове Пи-Пи-Дон очень насыщенная и яркая) Там можно увидеть знаменитое файер-шоу, тайский бокс, людей, которые пишут картины, бродячих кошек  и море кафешек от европейских до кафешек именно с тайской кухней.
 
Следующий день нашей 2-х дневной экскурсии был более пляжный. Мы посетили несколько знаменитых островов похожих на острова где снимали рекламу Баунти. Вода…Вы не представляете, какая она разная на каждом острове и даже на одном острове она может иметь несколько оттенков от бирюзового до темно-синего.
 
Еще нас поразила деревня морских цыган куда нас привозили на обед. Деревня морских цыган, или Ко Панье, это уникальное поселение в заливе Пханг Нга. Она расположена у подножья известняковой скалы неподалеку от острова Пхукет.
Возраст плавучей деревни превышает 200 лет. Там всего чуть больше 2000 жителей.  Местное население исповедует ислам, поэтому здесь расположена мечеть – единственное здание, которое стоит на небольшом участке суши. Остальные постройки в этом поселении держатся на сваях, что и делает его не похожим практически ни на одну деревню в мире. Над водой возвышаются полицейский участок, небольшое медучреждение, школа и другие объекты местной инфраструктуры.

 
 
В Тайланде одной из главных туристических достопримечательностью острова Пхукет можно смело назвать статую Большого Будды. 45-метровый колосс построен на горе, располагающейся в южной части острова. В один из дней мы взяли байк, главный транспорт передвижения у тайцов и поехали в гору Накакед, где и расположен великий Будда.
На горе Накакед есть несколько смотровых площадок откуда открываются потрясающие виды. Возникает ощущение свободы и от красоты кружится голова.
 
В храме большого Будды мы даже попросили благословения у монахов. Кстати, обстановка в этом храме в отличие от многих подобных на Пхукете, и во всей стране, совершенно непринужденная и даже веселая)
 
Закатам Пхукета можно посвящать отдельную статью. Это необычайное зрелище наблюдать, как светило проваливается в воды Андаманского моря. Еще секунду назад солнце было выше горизонта моря и вот его нет)
 
 
Хочется надеяться, что вы хоть немножко погрузились в ту атмосферу которую я старалась передать на фотографиях)

 

Яндекс.Метрика